Les résultats des Qualifs du 28ème OPEN BNP Paribas

Les résultats des Qualifs du 28ème OPEN BNP Paribas

Les finales
TOMBOLA
Les Finales des Qualifs du 29ème OPEN BNP Paribas

Les résultats

 

Séniors Dames
Aurélie BONREPEAUX (15/1 – Lorient tennis) gagne 6/0 6/2
contre Katia ROPERT (15/1 – TC SAINT-AVE)

Séniors messieurs
Romain COURTINAT (15/2 – VMTC) gagne 7/6 4/6 6/4
contre Damien BARBIER (15/2 – US ARRADON TENNIS)

 

TABLEAUX JEUNES :

Conso 11/12 ans Garçons : Vainqueur : Youen MULLER SEGUIN (Tc Sarzeau)

11/12 ans Garçons : Vainqueur : Titouan TOUBEAUX (Tc Auray)
           Finaliste : Milo DIDIER (TCV)

13/14 ans Filles : Gagnante : Inès DERKENNE (Levallois Sporting)
                     Finaliste : Sidonie ODIC (Larmor Plage Tc)

Conso 13/14 ans Garçons : Vainqueur : Maxence DIJOUX (US Arradon Tennis)

13/14 ans Garçons : Vainqueur : Quentin NEZAN (Tc Auray
                                              Finaliste : Youen MALGUY (Tc Quimperlé)

15/18 ans Filles : Gagnante : Camille GUEGAN (Tc Locminé)
                                  Finaliste : Emma LE NORMAND (Tc Theix)

Conso 15/18 ans Garçons : Vainqueur : Eliott BOLZE (VMTC)

15/16 ans Garçons : Vainqueur : Titouan BOURDIEC (Tc Quimperlé)
                                        Finaliste : Grégoire AURIEL (US Arradon Tennis)

17/18 ans Garçons : Vainqueur : Mattéo CHARLIER (Tc La Baule)
                           Finaliste : Tom BOURBIAUX (Tc Elven)

TABLEAUX  SENIORS :

Conso  4ème série Messieurs : Vainqueur : Yann THOMIN (Tc Baden)

Conso 3ème série Messieurs  : Vainqueur : Eliott RAGOT (Tc Saint-Avé)

Conso Séniors+ Messieurs : Vainqueur : Jean-Pierre MALLET (Tc Elven)

+35 ans Dames : Gagnante : Marie-Josée DROUGLAZET (VMTC)
                        Finaliste : Sylvie PENHOUET (Tc Muzillac)

+35 ans Messieurs : Vainqueur : Frédéric DI FIORE (Tc Auray)
Finaliste : Pierre NAVARRO (VMTC)

+45 ans Messieurs : Vainqueur : Slim BOUZID (Vannes ASPTT)
                                                       Finaliste : Xavier QUEMERAIS (US Arradon Tennis)

+55 ans Messieurs : Vainqueur : Yves PICHARD (TCV)
                                               Finaliste : Pierre PEDERSEN  (Saint-Yriex Tc)

Newer Post
Older Post

COMMENTS